Поезд будущего: гибрид плацкартного вагона и капсульного отеля

Молодой немецкий дизайнер и проектировщик Марко Петер (Marco Peter) разработал концепцию спальных вагонов будущего под названием Jiyukukan (в переводе – свободное пространство). Минималистичный дизайн и компактная архитектура внутренней обстановки вагонов напоминает капсульные отели, которые очень популярны в Японии.

Дизайн Jiyukukan учитывает главные потребности современного путешественника – максимальный комфорт и возможность выхода в интернет. За комфорт у Марко отвечают огромные панорамные окна и индивидуальные места (модули), развернутые к окнам «лицом». У каждого пассажира имеется свой кондиционер, usb-розетка, персональный столик для ноутбука, регулируемая спинка сиденья и небольшое место для багажа.

Чтобы обеспечить пассажиру возможность выспаться, дизайнер снабдил модули своего Jiyukukan выдвижными пластиковыми заслонами, которые закрывают модуль полностью, ограждая человека от посторонних звуков и запахов. При этом заслоны прозрачны, что, по идее автора, спасёт пассажира от чувства замкнутого пространства.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях