Забавная архитектурная иллюзия позволяет пройтись по стене жилого дома

В эти дни в британской столице проходит ежегодный Лондонский фестиваль архитектуры. В рамках этого события аргентинский художник Леандро Эрлих (Leandro Erlich) представил крупномасштабную оптическую иллюзию под названием Dalston House. Огромный экспонат, если его можно так назвать, построен в районе Долстон и простоит там вплоть до четвёртого августа.

Dalston House представляет собой плоскую декорацию фасада трёхэтажного кирпичного дома викторианской эпохи, расположившуюся прямо на асфальте. Над декорацией под углом нависает огромное зеркало, так что отражение кажется стоящим под углом в 90 градусов. В результате благодаря оптическому эффекту люди, располагающиеся по фальшивому фасаду, выглядят весьма смело.

Dalston House был создан по заказу центра искусства Барбикан, и не только с целью развлечения публики и интересных фотографий. Инсталляция станет центром различных культурных мероприятий, кинопоказов, художественных перформансов, мастер-классов и даже выступит площадкой для чтения лекций по проблемам архитектуры и влиянию художника на жизнь города. Несколько лекций прочтёт и сам Леандро Эрлих.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях