Будильник, пробуждающий интеллект

Хорошая новость для тех, кому сложно просыпаться по утрам: дизайнер Оливер Ша придумал новый будильник-головоломку, который пробуждает не только тело, но и разум. Концепт так и называется — iQ Alarm Clock (от англ. «умный будильник»). Его особенность в том, что он не перестанет звенеть, пока хозяин не ответит на несколько несложных вопросов.

Будильник обладает небольшим сенсорным дисплеем и в обычном состоянии отображает стандартный набор показателей, характерных для современных часов, – время, дату, температуру в комнате и погоду за окном. Когда же приходит время будить хозяина, iQ Alarm выводит на экран краткую версию теста на IQ – всего несколько вопросов, которые можно прокручивать сколь угодно долго, пока не найдёшь верные ответы.

Секрет iQ Alarm в том, что его отделение для батареек очень трудно открывается, так что пользователю гораздо проще и быстрее решить головоломки, чем пытаться обесточить будильник. Автор утверждает, что подобный способ пробуждения не только является своеобразной зарядкой для мозга, но наглядно показывает, насколько хорошо сегодня человек отдохнул и восстановился.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях