«Зелёный гусь» превратит рутинные действия в игру

«Пять очков за чистку зубов, ещё пять за принятые витамины, десять — за выгуливание собаки, можно получить ещё тридцать, если доехать до работы на велосипеде». Примерно так будут размышлять пользователи Green Goose — сервиса, поставившего своей целью превратить в увлекательную игру те действия, которые мы с такой неохотой выполняем каждый день.

Чтобы воспользоваться «Зелёным гусем» (так переводится название), нужно сперва приобрести комплект из «умных» стикеров и приёмника, выполненного в виде яйца. Приёмник нужно носить с собой, а стикеры — расклеить по используемым предметам. Внутри каждого стикера находится крошечный гироскоп и батарея, заряда которой хватит примерно на год. Яйцо будет обнаруживать присутствие наклеек и собирать информацию. Позже его можно подключить к компьютеру по Ethernet и передать данные сервису, который будет строить красивые графики и сообщать о получении игровых уровней.

Компания, стоящая за изобретением, готовится начать продажи комплектов 28 февраля 2011 года. Также сообщается, что недавно было получено финансирование в размере 100000 долларов. Стартапу из пяти человек этого вполне хватит, чтобы обеспечить своему продукту подобающую поддержку. Среди планов компании — публикация API, которые позволят другим программам и сервисам получать информацию, накопленную в Green Goose.

Фотографии Green Goose c Engadget:

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях