«Умные» часы Plus+ могут работать автономно, без подключения к смартфону

Многие крупные компании, по слухам, готовят к выпуску свои «умные» часы. Все эти устройства, однако, расцениваются в качестве компаньонов для смартфонов или планшетов. Но часы Plus+, которые собирается выпускать британская компания Orsto, абсолютно самостоятельны.

Первая волна «умных» часов уже схлынула. Хотя такие компании, как Apple, Samsung или Microsoft, только готовят свои предложения в этой сфере, наручные часы, позволяющие просматривать уведомления со смартфона на экране, закреплённом на запястье, уже давно существуют. Но тут возникает законный вопрос: а почему нельзя совместить функции обоих устройств в одном?

Именно это и позволяют Plus+. Эти часы могут передавать уведомления со смартфона, но способны и на автономную работу. Они оборудованы 2-дюймовым сенсорным дисплеем и работают на основе Android 2.2. Устройство позволяет делать звонки, посылать СМС и почтовые сообщения, заходить на сайты, проигрывать музыку и видео, обозначать местоположение по карте… Короче, всё, что могут делать смартфоны.

Для того чтобы выпустить эти часы, компания Orsto начала собирать деньги на сервисе Indiegogo. Те, кто пожертвуют 99 долларов, смогут получить часы в момент их выхода (в магазинах они появятся по цене 199 долларов). В зависимости от собранной суммы в фирме могут улучшить характеристики часов до 1,2 ГГц процессора и Android 4.0.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях