Самым огромным в мире ходячим роботом признан немецкий огнедышащий дракон

Это чудовище высотой более 9 метров вполне реально. Оно, согласно Книге Гиннесса 2014 года, является самым огромным ходячим роботом на Земле.

Его соорудили в немецкой компании Zollner Elektronik AG. Длина робота-дракона Tradinno составляет 15,5 м, а размах крыльев — 12 м. Механизм способен ходить, махать своими кожистыми крыльями, а также выдыхать огонь изо рта. Робот весит 11 тонн и, конечно же, летать не может, но произвести впечатление — вполне.

Он работает на двухлитровом турбодизельном двигателе и обладает чрезвычайно сложной конструкцией, в которую мы вдаваться не будем. Каждая из ног дракона имеет семь степеней свободы, что позволяет ему двигаться боком и огибать углы.

«Вены» чудовища наполнены 80 литрами сценической крови, ведь основное его предназначение — участвовать в театрализованном представлении, в ходе которого его убивают. Это постановка по народной баварской сказке Drachenstic. Можно поехать в Германию и посмотреть на него вживую, а можно взглянуть на высококачественное видео, где он показан в деталях.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях