Microsoft собирается выпустить семидюймовый планшет Surface

На этой неделе Microsoft представила новые планшеты Surface 2 и Surface 2 Pro, но, похоже, компания готовится объявить ещё один. Им станет устройство, которое может называться Surface mini и будет оборудовано 7,5-дюймовым дисплеем.

Сейчас в планшетах Microsoft используются исключительно 10,6-дюмовые экраны. Такие дисплеи не очень популярны среди производителей ПК (впрочем, как и 7,5-дюймовые). На скорый выход Surface с небольшим экраном намекают и средства разработчика для Windows 8.1, в которых было обнаружено разрешение 1440×1080 при соотношении сторон 1400×1050.

Как сообщает издание The Verge, в прошлом году над этим планшетом плотно работало подразделение Microsoft, которое занимается созданием приставки Xbox. Согласно этим данным, устройство должно поступить в продажу в 2013 году. Впрочем, другие источники говорили о том, что компания может выпустить и восьмидюймовый планшет. Главный разработчик Surface Панос Панай в своём интервью отказался отвечать на вопрос о небольшом планшете, таким образом практически подтвердив его существование.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях