Google показала новые возможности поиска, а также обновлённое приложение для iOS

Google исполняется 15 лет. В честь этого события была проведена большая презентация новых возможностей поиска. Старший вице-президент компании по поиску Амит Сингхал анонсировал новый движок поисковой системы, «карточный» интерфейс для мобильных устройств и новое приложение для iOS.

Скажем, если вы будете искать музыкальную группу, над результатами поиска появится поле со списком песен команды, которое можно проматывать слева направо и справа налево. Сингхал продемонстрировал и другой пример: если попросить поисковик сравнить две вещи или понятия, он представит пользователю два списка, в которых сравниваются описания.

Недавно фирма обновила внешний дизайн приложений для Android, и теперь изменится и приложение для iOS. Новая версия будет похожа на интерфейс Google Now, уже знакомый пользователям мобильной системы Google. Большим подарком для владельцев устройств Apple будут уведомления от веб-приложений Google: например, напоминания в сервисе календарей теперь будут приходить прямо на iPad или iPhone.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях