Google выпустит собственные «умные» часы в конце октября

Samsung представила свои «умные» часы, Apple, согласно слухам, над таким продуктом активно работает, Sony уже выпустила вторую модель. Некоторое время назад ходили слухи, что в Google разрабатывают свои часы — и похоже, скоро компания представит их.

Это устройство носит кодовое название Gem. Согласно данным из анонимных источников, в их основе будет лежать сервис Google Now, который предугадывает дальнейшие действия пользователя и автоматически предлагает ему релевантную информацию. Интерфейс часов будет похож на интерфейс очков Google Glass.

Помимо того что часы демонстрируют релевантную моменту информацию, их ещё можно спросить о чём угодно (как и Glass). Для этого достаточно будет нажать на специальную кнопку. Разумеется, они также будут показывать и уведомления со смартфона.

Для соединения с телефоном устройство использует Bluetooth 4.0. Что касается сенсоров, считывающих биометрические данные пользователя, которые, по слухам, встроены в «умные» часы Apple, то о них ничего неизвестно. Скорее всего, Google представит свой продукт 31 октября вместе с Android KitKat.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях