Робот Zeno R25 выявляет и повторяет человеческие эмоции

Компания RoboKind разрабатывает робота Zeno R25, который сможет общаться с людьми, выявляя и повторяя человеческие эмоции.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8IuTLpMe6zY

Несмотря на внешнее сходство с большой игрушкой, он представляет собой довольно сложную машину. Робот функционирует за счёт двухъядерного процессора ARM с частотой 1,5 ГГц. Он оснащён 1 Гб ОЗУ и 8 Гб встроенной памяти, которую можно расширить за счёт слота для карт MicroSD, и работает на опенсорсном ПО, которое энтузиасты смогут изменять по своему желанию. Zeno R25 поддерживает протоколы беспроводной связи WI-Fi и Bluetooth.

Пятимегапиксельная камера, встроенная в правый глаз робота, позволяет ему выявлять цвета, движение, лица и QR-коды, а также эмоции. Аудиоинформацию устройство воспринимает с восьми микрофонов. Оно оснащено всевозможными сенсорами: компасом, гироскопом и акселерометром, а также экраном и динамиком. В движение Zeno R25 приводит 21 мотор, благодаря которым он может ходить назад и вперёд, а также поворачиваться.

Робот читает книги, рассказывает интерактивные истории и шутки, отвечает на вопросы, черпая знания из интернета, а также танцует в такт музыке. Разработчики говорят, что его можно использовать на уроках иностранных языков в младшей школе, а также для лечения аутизма. Сейчас разработчики собирают на Kickstarter деньги на его выпуск. Для того чтобы получить робота, нужно пожертвовать $2 699.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях