В онлайновой версии Microsoft Office появилась возможность совместного редактирования документов в реальном времени

Microsoft наконец-то внедрила редактирование документов в реальном времени в своём онлайновом пакете офисных приложений. Эта возможность уже давно доступна пользователям Google Docs.

Microsoft Office Web Apps поддерживали совместное редактирование документа, но его нельзя было производить в реальном времени. Компания обещала дать такую возможность в июне этого года — и теперь исполнила своё обещание.

Как и в Google Docs, соавторам покажут документ с несколькими разноцветными курсорами, которые будут принадлежать разным пользователям, редактирующим файл. Изменения автоматически сохранятся в Сети, и их даже смогут редактировать пользователи десктопных приложений.

Microsoft также представила ещё несколько возможностей для пакета офисных веб-приложений. В Word появилась возможность поиска и замены, в Excel можно перетаскивать ячейки, а в PowerPoint появилась новая обрезалка изображений.

Компания планирует обновить и предложение Office 365 Premium. Его подписчики смогут поделиться поделиться им ещё с четырьмя другими аккаунтами Microsoft. Обладателю каждой учётной записи будет разрешено установить Office на ПК, Mac или мобильное устройство бесплатно; кроме того, они получат дополнительные 20 Гб места в облачном сервисе SkyDrive.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях