Парта с педальным генератором позволит заряжать ноутбук без электросети

Компания Pedal Power собирается выпускать специальную парту, которая позволит пользоваться электронными устройствами даже без доступа к электросети. Для того чтобы вырабатывать электроэнергию, человеку придётся покрутить педали.

Фирма заявляет, что с помощью её разработок под названиями Big Rig и Pedal Genny вполне можно заряжать не только смартфон или планшет, но и ноутбук. Big Rig больше своего собрата и оборудован встроенным сидением, а также аккумулятором, в котором можно хранить избыток выработанной энергии. Pedal Genny же представляет собой просто педальный генератор без стула и парты, но при этом более компактен и сравнительно недорог.

Если верить разработчикам, то «среднестатистический взрослый человек» сможет с помощью Big Rig обеспечивать электричеством ноутбук (а также перекачивать 19 л воды в минуту, молоть зерно, управлять воздушным компрессором и делать разные другие вещи).

Сейчас компания собирает на выпуск этих устройств деньги на Kickstarter. Получить Big Rig можно будет, пожертвовав $2 000, а чтобы зарезервировать Pedal Genny, надо выложить $650.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях