Американские сенаторы поддержали иск к АНБ по поводу недопустимости массовой слежки

Трое американских сенаторов от Демократической партии, заседающих в выборной комиссии по разведке, заявили, что не согласны с методами АНБ по массовому сбору данных о гражданах страны. Это Рон Уайден (Орегон), Марк Юдалл (Колорадо) и Мартин Генрих (Нью-Мексико). Они не видят, как такие меры могут способствовать национальной безопасности США.

Это мнение полностью противоположно доводам АНБ относительно необходимости программ слежки. Сейчас они подпадают под 215-й параграф Патриотического акта, так как спецслужбы утверждают, что это необходимо для защиты населения от террористических атак.

Три сенатора выпустили совместное заявление в качестве «друзей суда» (этот юридический термин означает лицо или группу, способные, не будучи участниками процесса, оказать влияние на его решение), в котором поддерживают иск к АНБ по поводу прекращения практики массового сбора данных. Они предлагают агентству использовать более узконаправленные действия, которые, по мнению сенаторов, принесут больше пользы, не нарушая прав американских граждан.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях