Руководство Apple разослало сотрудникам компании письмо, в котором призвало доносить на нелояльных коллег

Руководство Apple разослало сотрудникам письмо, которое призывает их перечитать «политику ведения дел в Apple» — документ, регламентирующий поведение сотрудников в компании и за стенами её офисов, когда они выступают в качестве её представителей. К письму прилагалась обновлённая копия документа в формате iBooks, а также видео, в котором исполнительный директор фирмы Тим Кук рассуждает на эту тему.

Тим Кук

Чем всё это было вызвано — пока непонятно. В письме отмечается, что политика «просто и ясно объясняет, как [сотрудники компании] должны вести себя с клиентами, партнёрами по бизнесу, государственными ведомствами и коллегами». В документе также затрагиваются такие моменты, как антимонопольное и антикоррупционное законодательство, которыми сотрудники должны руководствоваться.

В видео Тим Кук цитирует Мартина Лютера Кинга, говорившего, что правильные поступки всегда своевременны. «Мы в Apple совершаем правильные поступки, даже когда это нелегко, — говорит Кук. — Если вы видите что-то, что не соответствует нашим стандартам, говорите. Качество ли это продукта или ведение бизнеса — если оно влияет на целостность Apple, то мы хотим знать об этом».

Хотя причины появления этого послания туманны, понять, о чём говорит Кук, можно. Несмотря на то что исполнительный директор Apple обещал «удвоить секретность в компании», в последнее время утечки информации о новых продуктах приобрели угрожающие масштабы. Теперь руководству фирмы остаётся только надеяться, что лояльные сотрудники будут доносить на нелояльных.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях