Apple готовит собственную платёжную систему нового поколения

На днях Apple опубликовала интересную вакансию. Согласно ей, компании требуется программист, который «поможет создавать платёжную платформу нового поколения». Фирма поясняет, что система будет сочетать в себе устройства, программное обеспечение и «сможет раздвинуть рамки новых рынков для Apple».

Компания заинтересована в экспертах по электронной коммерции, банковскому делу, рознице, банковским картам. В вакансии перечисляются всевозможные современные технологии, а также платёжные системы Visa и MasterCard.

Сейчас в своих магазинах сотрудники компании используют iPod Touch в специальных кейсах, которые оснащены считывающими карты устройствами. Пользователи могут, кроме того, совершать покупки через приложение Apple Store для iOS, а также применять технологию iBeacon, которая подразумевает установку продавцом в своём магазине передатчиков Bluetooth, чтобы пользователи мобильных устройств могли быстро узнать нужную информацию о товаре, а может, и сразу приобрести его. Вполне возможно, Apple готовится представить платёжную систему наподобие Google Wallet, которая использует для этого NFC.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях