Microsoft призывает не следовать указаниям, которые якобы сделают приставку Xbox One совместимой с играми Xbox 360

Xbox One, как и Playstation 4, несовместима с играми для приставок предыдущего поколения. Но пользователи хотят одну машину для того, чтобы запускать игры для моделей и прошлого, и (теперь уже) нынешнего поколения. На известном анонимном форуме 4chan недавно опубликовали якобы «инструкцию» по тому, как включить «режим совместимости» Xbox One. Теперь Microsoft призывает не пользоваться этим методом, так как никакой «скрытой совместимости» нет.

В реальности серия манипуляций, описанных на картинке, которая вышла из форума и стала гулять по интернету, позволяет включить режим разработчика. Так как у пользователей обычно нет логина с этим статусом, приставка начинает постоянно перезагружаться — и выйти из этого круга никак нельзя.

Как свидетельствуют комментарии анонимов, некоторые из них действительно посчитали, что это правда, в результате чего их приставки теперь пылятся на полках. Представьте себе, сколько будет воплей, когда картинка с инструкциями дойдёт до каких-нибудь популярных сайтов, на которых сидят не анонимы с 4chan, а обыватели.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях