Умное кольцо как конкурент умным часам

Функционал смартфонов ширится, и пользователи все реже выпускают их из рук. Это, в свою очередь, приводит к росту популярности нательной электроники как компаньонов к смартфонам: одних только «умных часов» в этом году заявлено больше десятка. Но кто сказал, что роль оповещения и управления основными функциями нужно вешать именно на часы? Например, индийские дизайнеры считают, что с этим запросто может справиться умное кольцо.

Кольцо Smarty Ring выполнено из гипоаллергенной нержавеющей стали, оснащено гибким водонепроницаемым экраном и синхронизируется со смартфоном посредством Bluetooth. Экран отображает вызовы, сообщения, письма, уведомления из социальных сетей и время. Помимо этого, кольцо может служить таймером и своеобразной сигнализацией — при удалении смартфона на расстояние большее, чем задано пользователем. Работает оно от аккумулятора — до 24 часов, поддерживает устройства на iOS и Android, при условии что они оснащены модулем Bluetooth 4.0.

В настоящее время стартап собирает деньги на сайте пользовательских инвестиций Indiegogo, где планирует набрать $40 тыс. В предзаказе цена устройства составит $175 — или $300 сразу за два кольца. Запуск производства планируется в апреле будущего года.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях