Неизвестный производитель выпустит мощный смартфон на основе Ubuntu

Ubuntu в основном воспринимается как десктопная и ноутбучная ОС, однако некоторое время назад она была оптимизирована для мобильных устройств. Проблема заключается в том, что до настоящего времени никто не производил смартфонов на её основе. Но вскоре всё изменится.

По словам Марка Шаттлуорта, основателя компании Canonical, которая занимается разработкой системы, недавно фирма подписала соглашение с одним из производителей смартфонов, который выпустит мощный аппарат на основе Ubuntu.

Ранее Canonical обещала выпустить собственный смартфон на этой ОС, и для того, чтобы осуществить эту затею, фирма начала сбор средств на краудфандинговом сайте. Увы, из этой затеи ничего не вышло: компании не удалось вовремя собрать нужное количество пожертвований.

Вряд ли смартфоны на основе Ubuntu смогут занять какую-либо нишу на рынке: все они заняты конкурентами. Желающих сместить Android, iOS и Windows Phone с их пьедесталов тоже достаточно, можно вспомнить хотя бы собственную систему Samsung Tizen и Firefox OS Mozilla.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях