Стало известно, почему крупнейший китайский сотовый оператор не начал продажи iPhone в срок

Многие считали, что крупнейший китайский оператор сотовой связи China Mobile начнёт официальные продажи iPhone 18 декабря. Этого не произошло. Известный аналитик Мин Чи Ко считает, что дело в желании оператора снизить квоту закупки телефонов из-за низких продаж iPhone 5c.

Как сообщает Мин Чи Ко, по этой причине возобновлены переговоры между компаниями. «Согласно нашим прикидкам, — говорит он, — версия смартфона с чипом TD-LTE должна была составить 30% от общих поставок iPhone 5c, но, как оказалось, спрос на неё невелик из-за популярности iPhone 5s». Это, по словам аналитика, и привело к дополнительным переговорам.

Забавно, что iPhone 5c создавался специально для развивающихся рынков. Он стоит на $100 меньше старшей модели и представляет собой прошлогодний iPhone 5 в разноцветных пластмассовых корпусах. Но оказалось, что даже в Китае и Индии пользователи не считают такую разницу в цене смартфонов привлекательной и предпочитают свежую флагманскую модель пусть и чуть более дешёвой и цветастой, но прошлогодней.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях