Ключ зажигания нового BMW i8 больше похож на смартфон

Новый гибридный концепт-кар от BMW, анонсированный еще в 2009 году и запущенный в производство совсем недавно, заранее покорил рынок: немецкий концерн сообщает, что очередь на покупку автомобиля расписана на год вперед. Вместе с тем всплывают новые детали будущего BMW i8 — например, уникальный ключ-брелок, который по функционалу больше напоминает мини-смартфон.

Ключ модели i8 будет оснащен жидкокристаллическим дисплеем высокого разрешения, способным отображать важную информацию по части состояния авто: уровень заряда электродвигателей, общее пройденное расстояние, время, требуемое для полной зарядки и доступное расстояние, которое автомобиль может проехать с учетом текущего уровня заряда. Кроме этого, пользователь сможет самостоятельно настраивать те параметры, которые желает видеть на дисплее своего ключа, и программировать его кнопки под желаемые функции.

Сам брелок будет заряжаться во время движения автомобиля. На случай его разрядки предусмотрена комбинация кнопок, которые все равно позволят разблокировать и завести автомобиль. Стоимость такого брелока, конечно, выше, чем у обычных ключей, но и сам i8 будет не дешевле 130 тысяч евро.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях