В Сети появились фотографии прототипа смартфона Nokia на основе Android

Изображения смартфона Nokia Normandia на основе Android уже появлялись ранее в Сети. Normandia должен стать дешёвым предложением компании на рынке этих устройств. Теперь в Twitter была помещена фотография инженерного прототипа аппарата с явно выделяющейся клавишей «Назад» и логотипом Nokia на экране.

Снимок показывает смартфон, который выглядит практически так же (за исключением корпуса, скрытого защитным чехлом), как и на изображении, появившемся ранее, в ноябре прошлого года. Согласно анонимным источникам, на нём установлен форк Android с полностью переделанным пользовательским интерфейсом, который включает в себя элементы управления Windows Phone и Nokia Asha (система, которая сейчас используется для бюджетных аппаратов компании).

Ранее считалось, что проект Normandy был отменён из-за покупки фирмы корпорацией Microsoft. Прототип может быть просто старой моделью, которую испытывали до этого события. Но возможно и то, что проект вполне себе жив и скоро мы увидим аппарат Nokia на основе Android.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях