Новый исполнительный директор BlackBerry вернёт клавиатуры смартфонам компании

Одним из главных преимуществ смартфонов BlackBerry на протяжении многих лет была отличная физическая клавиатура. Некоторое время назад компания решила, что пришла пора сделать ставку на устройства с большими сенсорными дисплеями и виртуальными клавиатурами, но потерпела неудачу. Новый исполнительный директор фирмы Джон Чэнь считает, что Blackberry должны быть оборудованы физической клавиатурой.

«Я сам люблю клавиатуры», — сказал он в интервью Bloomberg. В будущем, по его планам, «большинство» смартфонов фирмы будет оснащено ими. В декабре прошлого года Чэнь объявил пятилетний контракт с Foxconn, по которому эта компания будет создавать дизайн и производить некоторые устройства с маркой BlackBerry.

Новый исполнительный директор BlackBerry занял свой пост в ноябре прошлого года. Сейчас он пытается поднять фирму с колен после полного провала новых смартфонов на основе BB OS 10. Частью его плана является сфокусированность на предложениях для бизнеса и государства. Как известно, такие клиенты предпочитают устройства с физической клавиатурой.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях