Beam+ обеспечит телеприсутствие для всех

Устройство Beam+, которое разработала компания Suitable Technologies, похоже на iPad с камерой и динамиками, поставленный на Segway. Тем не менее сам по себе он представляет собой робота, который помогает человеку присутствовать за многие километры от того места, где он находится.

Для того чтобы управлять им, достаточно компьютера с мышкой. Что же в нём такого необычного? Ведь подобные устройства мы уже видели и раньше. Смысл в том, что он стоит сущие копейки для такого аппарата_ $995. Таким образом, Suitable Technologies делает ставку не на крупные компании, а на частных пользователей, родители которых живут вдали от них.

Идея заключается в том, что виртуальный «визит» — это намного лучше, чем звонок или даже простой видеозвонок. По словам основателя компании Скотта Хасана, мозг человека считает нечто личностью на основании того, что это нечто двигается и делает вещи, которые сделал бы человек. Первая партия роботов поступит в продажу летом этого года по указанной выше цене, но последующие уже можно будет приобрести только за $1 995.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях