Ким Дотком откроет свой потоковый музыкальный сервис Baboom

Ким Дотком является создателем приснопамятного файлохранилища Megaupload, из-за деятельности которого его приехали задерживать спецслужбы нескольких стран. После закрытия этого сервиса он довольно быстро открыл новый, Mega, а вот теперь представил потоковый музыкальный сервис Baboom. Чем же он интересен?

Прежде всего именно на нём можно послушать первый альбом самого Доткома, Good Times. Ким описывает сервис как гибрид Spotify и iTunes, а также отмечает приятный дизайн Baboom. Помимо музыки, пользователи получают подробные биографии звёзд, фотогалереи, а также возможность скачать множество бесплатного контента. Большая часть сайта всё ещё в офлайне, но можно полагать, что пользователи смогут отбирать треки в свою библиотеку, а также слушать случайные песни.

В сервисе есть и социальные элементы, но это неудивительно, так как у всех конкурентов они тоже присутствуют. Ким Дотком предлагает пользователям также и заработать самим, создавая ремиксы и клипы для песен. За хороший ремикс он готов платить $5 000, а за клип — $10 000.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях