Для электромобилей Tesla S можно будет писать приложения

Мобильные приложения — это очень интересное явление. Многие из них являются фактически фронтэндом для веб-приложений. Они намного удобнее и более оптимизированы для устройств, на которых запускаются. Но почему только мобильные устройства? Посмотрите, какой рынок пропадает — автомобили в последнее время очень часто оборудуют бортовыми компьютерами, почему бы не API сторонним разработчикам? Так вот, для бортовых компьютеров электромобилей Tesla S такой инструментарий разработчика будет выпущен.

«Мы хотим, чтобы люди создавали приложения специально для машины, а система переведения текстовых сообщений в голосовые поможет решить проблему отвлечения водителя от дороги», — сказал Элон Маск, глава компании.

Каким же компьютером оборудована модель Tesla S? Это ПК с гигантским 17-дюймовым дисплеем, который работает на платформе NVIDIA Tera. С помощью этой панели можно управлять практически всеми системами в машине — от навигации до климат-контроля. Помимо этого, компьютер управляет 12-дюймовым дисплеем — приборной доской.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях