Первое обновление для Windows 8.1 «утекло» в Сеть

Первое обновление для Windows 8.1 «утекло» на файлообменные сайты (оно должно выйти в марте). Эта ранняя версия включает в себя несколько улучшений для работы с клавиатурой и мышью в системе. Наиболее явное изменение — появление новой панели в верхней части всех приложений в новом интерфейсе. Она позволяет закрывать, сворачивать и совмещать две программы на одном экране.

Есть нововведения и на экране «Пуск»: теперь, если нажать на правую клавишу мыши на плитке приложения, появится контекстное меню с возможностью масштабирования, а также других действий с плиткой. На этом же экране появилась иконка поиска и выключения компьютера.

Помимо этого, Microsoft добавила ссылку на контрольную панель в секции настроек, а также некоторые изменения для рабочего стола системы. Например, теперь к панели задач можно прикрепить приложения в новом интерфейсе. Интересно, что при запуске такой программы интерфейс рабочего стола остаётся поверх неё, пока пользователь не начнёт взаимодействовать с ней. Ожидается, что Microsoft выпустит обновление 11 марта.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях