Американский священник изгоняет демонов с помощью Skype

Христианские церкви неоднозначно относятся к интернету. Католическая, например, в лице папы Франциска, заявляет, что это «дар Божий», РПЦ колеблется… Преподобный Боб Ларсон из Аризоны, впрочем, всё для себя решил: он не просто пользуется интернетом, он использует Skype для проведения обряда экзорцизма — изгнания демонов из одержимого ими человека.

Делает он это, разумеется, не бесплатно: шестидесятиминутная сессия обойдётся страдальцу в $295, которые, впрочем, нужно отдать в фонд Международной миссионерской программы (с этой суммы будут уплачены налоги). С помощью Skype преподобный может связываться с клиентами из любой точки земного шара.

Например, недавно он изгонял демонов из норвежца по имени Дэвид. Это не шутка: на сайте ABC15.com записали, как черти пытались издеваться над Ларсоном, спрашивая, не является ли тот «Бобом-Строителем» (известный мультипликационный персонаж), а также смеялись, как ведущий «Баек из склепа». Помимо этого, на YouTube есть множество клипов, где показано, как преподобный Ларсон проводит обряд (не только с помощью Skype). В одном из них он избавляет человека от «демона гомосексуализма». Сам священник говорит, что все эти видео — чистая правда. «Нет никакой причины разыгрывать такие сцены, — говорит Ларсон. — Зачем кому-то это может понадобиться? Не знаю».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях