Москвичи смогут заплатить штраф за нарушение ПДД с помощью СМС

Штраф за нарушение ПДД в Москве можно будет заплатить с помощью СМС. Такая услуга была запущена департаментом информационных услуг города.

Воспользоваться ей смогут водители, зарегистрированные на московских сервисах оповещений. Уведомления о штрафах можно получать, подписавшись на сервис. Для этого нужно отослать номер прав или свидетельства регистрации транспортного средства на номер 7377. Ещё проще зайти на портал госуслуг pgu.mos.ru и сделать это там. После этого в случае нарушения водителю придут два СМС-сообщения: одно — оповещение о штрафе, а другое — инструкция, в которой описано, как его оплатить.

Оповещения бесплатны, но с платежа через короткие сообщения взимается комиссия в размере 4%. Услуга недоступна для граждан, пользующихся постоплатными тарифами, в том числе корпоративными, так как сумма снимается с лицевого счёта абонента. Штрафы сейчас можно оплачивать не только с помощью СМС или в банке. Для этих целей существует специальное мобильное приложение — либо водитель может сделать это с помощью портала госуслуг.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях