Стало известно, как будет выглядеть Cortana, голосовой помощник для смартфонов на основе Windows Phone

В обновлении для Windows Phone 8.1 Microsoft представит персонального помощника Cortana, который будет конкурировать с Siri Apple и Google Now. Издание The Verge получило эксклюзивную информацию о том, как эта система будет работать и как выглядеть на экране смартфона.

Cortana заменит встроенный поиск Bing в телефонах на основе Windows Phone. Её символом станет синеватый круг, вращающийся в тот момент, когда помощник «думает» или говорит с пользователем.

Как и Siri, Cortana позволит пользователям устройств на основе системы задать обращение к себе. Например, помощник может называть своего пользователя по имени или по прозвищу (если включить эту функцию в настройках). Ключевой особенностью Cortana является возможность сохранять информацию и данные в систему Notebook. Она позволит помощнику получить доступ к геопозиционным данным, поведению, личной информации, напоминаниям и контактам пользователя. Cortana также сможет отслеживать номера рейсов самолёта, упоминания в электронной почте, что позволит ей показывать владельцу смартфона уведомления, сходные с карточками Google Now.

Данные для персонального помощника будут поставлять Bing, Foursquare, а также другие сервисы. Хотя во время тестирования Microsoft называет эту систему Cortana, на момент выхода она может сменить название.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях