Какое отношение Nintendo 3DS имеет к гигантским роботам

В Японии есть две статуи гигантских роботов — один Gundam и один «Тэцудзин-28». Gundam, к сожалению, пострадал во время землетрясения, а «Тэцудзин-28» стоит. Какое главное событие в Японии сейчас? Правильно, выпуск новой мобильной приставки Nintendo 3DS. Так вот, всё, о чём речь пойдёт дальше, взаимосвязано.

Одной из основных особенностей 3DS (помимо дисплея, способного отображать трёхмерное изображение) является возможность играть с технологиями дополненной реальности. Так, например, можно положить на стол специальную карточку, направить на неё камеру устройства и увидеть на экране своего аватара, стоящего на этой карточке.

http://www.youtube.com/watch?v=E1wU7iBHXz0

Стоит учитывать, что величина аватара, Mii, рассчитывается устройством по видимым размерам карточки. Группка энтузиастов поняла, как всё это можно использовать: распечатала гигантскую карточку, состоящую из кучи листов обычной бумаги, склеила их…

Следующий логичный шаг — направиться к статуе гигантского робота и попробовать получить Mii соответствующих ему размеров. Получилось или нет — смотрите сами.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях