Apple собирается выпустить телеприставку Apple TV со встроенной камерой

Как сообщает издание AppleInsider, телеприставка Apple TV может обзавестись камерой, которая отслеживает движения пользователя. Об этом якобы свидетельствуют вакансии, опубликованные на сайте Apple.

В их числе — должности в команде, которая будет заниматься встраиваемыми камерами «во всех новаторских продуктах» компании, и в том числе в Apple TV. Фирма ищет разработчика алгоритмов для камер, отладчика фреймворков камер, а также инженера по производительности медиасистем.

В описании вакансий также говорится, что команда будет работать и с десктопной системой Mac OS X, в частности с медиаплеером iTunes. Сейчас это ПО позволяет сканировать подарочные карточки, но, возможно, речь идёт о чём-то большем.

Стоит заметить, что Apple не так давно приобрела израильскую фирму PrimeSense, которая разработала для Microsoft сенсор Kinect, позволяющий распознавать движения человека. С другой стороны, никто не гарантирует, что Apple TV действительно получит камеру в ближайшее время: возможно, речь идёт о будущих версиях приставки.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях