В будущем автономными такси можно будет управлять с помощью жестов

Наверное, почти каждая автомобильная компания испытывает собственный прототип самоуправляемой машины. Но каким же действительно будет автомобиль будущего? Возможно, таким, как модель компании AKKA Technologies, представленная на Женевском автосалоне.

AKKA Link & Go 2.0 представляет собой электронную автономную машину. Её создатели предполагают, что она будет не личным автомобилем (будущее вообще обойдётся без личных машин), а составит часть сетей такси, подъезжающих туда, куда укажет клиент, и отвозящих его к месту назначения.

Компания считает, что такие машины будут соединены не только с помощью внутренних сетей такси, но и соцсетей. Таким образом, например, такси сможет понять, что клиент направляется на вечеринку с друзьями, и их тоже нужно подобрать по дороге.

В AKKA не думают, что пассажиры будут сильно доверять автономной машине. Поэтому компания разработала систему, с помощью которой клиент сможет управлять движением такси жестами, а также покажет на специальном экране всё, что «видит» автомобиль.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях