Аксессуары для смартфонов Samsung помогут инвалидам читать и не натыкаться на препятствия

Samsung выпустила три новых аксессуара для своего смартфона Galaxy Core Advance, который предназначен для людей с ограниченными способностями и для тех, у кого есть проблемы со зрением. Это кожух, помогающий инвалидам избегать столкновения с препятствиями, стойка, которая позволяет читать текст, а также голосовые ярлыки.

Все эти средства были разработаны после консультаций с людьми, которым они могут пригодиться. Кожух Ultrasonic Cover позволяет плохо видящим людям, направляя его перед собой, обходить препятствия и других людей, которые находятся на расстоянии до двух метров от устройства. Стойка Optical Scan Stand может выявлять, сканировать и зачитывать вслух текст на бумаге, поднесённой к ней. Voice Label же представляет собой небольшой гаджет, который свяжется с Galaxy Advance на расстоянии и озвучит пользователю смартфона информацию, содержащуюся на нём.

Galaxy Core Advance — бюджетное устройство, но вскоре Samsung обещает выпустить версии этих продуктов и для других моделей своего оборудования.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях