Появились первые скриншоты приложения Healthbook из грядущей iOS 8 Apple

В последнее время стало известно, что Apple представит в новой версии мобильной операционной системы iOS новое приложение — Healthbook. Оно будет призвано следить за всеми параметрами здоровья пользователя. Недавно появились наконец и неофициальные скриншоты этой программы.

Дизайн приложения схож с дизайном Passbook, другой встроенной программы, которая позволяет собирать скидочные карточки, посадочные талоны на самолёт и т. п. Судя по скриншотам, в нём будет всё: от веса и пройденных шагов до таких параметров, как пульс, давление, сахар в крови или насыщенность крови кислородом.

Для каждой из категорий приложение может составлять множество разных графиков, которые в целом составляют картину здоровья владельца устройства. Конечно, многие приложения сейчас позволяют отслеживать сон, пульс и количество пройденных шагов, но остальные показатели далеко не так распространены на рынке.

Откуда будут браться все эти данные? Некоторые из них сможет поставлять iPhone, другие, вероятно, помогут измерять ещё не объявленные часы iWatch. Остальные же, скорее всего, можно будет получить с помощью сенсоров стороннего производства.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях