Слух: Google свёртывает разработку соцсети Google Plus

Вик Гундотра, создатель соцсети Google Plus, покинул Google. Несмотря на то что его уход никак не связывают с самим проектом, ходят слухи, что фирма собирается прекратить активно встраивать Google Plus во все свои продукты, а это что-то да значит.

TechCrunch сообщает, что компания, возможно, прекратит продвигать посты из соцсети в поиске, а также удалит интеграцию её сервисов из YouTube. Пользователи никогда не выражали особую радость относительно бурной деятельности команды Google Plus, особенно после того, как она распространилась на крупнейший в мире видеосервис. Если верить тому, что пишет TechCrunch, то Google собирается также прекратить рассматривать свою соцсеть как конкурента Facebook и Twitter.

По словам источника издания, над проектом работали 1 000–1 200 сотрудников, и теперь их перераспределяют на другие должности, преимущество в подразделение, занимающееся разработкой Android. Конечно, стоит помнить, что это неофициальная информация. Сама компания после ухода Гундотры заявила, что это событие «не повлияет на стратегию развития Google Plus».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях