Rambler's Top100
 
 
  09 января 2009 года Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
в поле зрения | обзоры и тесты | своя игра | интерактив | блоги | readitorial
Оргазм заказывали?
Автор: Евгений Золотов
Опубликовано 28 октября 2003 года

Чуть меньше года назад британский учёный Ян Пирсон (работающий на British Telecom), известный своими успешными предсказаниями будущих свершений в области высоких технологий (его план развития техники и технологий в мире, опубликованный в 1991-м, сбылся, за небольшим исключением, полностью), представил очередной долгосрочный прогноз на срок до 2100 года. Среди прочих предвидимых Пирсоном свершений числилось и создание забавного устройства, названного "оргазматрон". Пирсон честно признался, что позаимствовал название у режиссёра Вуди Аллена, первым предложившего идею создания машинки для доставления сексуального удовольствия человеку. Но Аллен вряд ли действительно предполагал, а Пирсон всерьёз надеялся, что будущее "наступит так скоро": примерно в то же самое время, когда британец публиковал свой прогноз, мало кому известная американская компания Stimulation Systems вывела на рынок транспортабельный электронный прибор, по своему назначению почти идентичный вымышленному и предвидимому прототипам.

Slightest Touch - 3

Спецы Stimulation Systems (SS), впрочем, дали своему детищу более скромное название: Slightest Touch. Внешне это приборчик размером с ладонь, от которого отведена пара электродов. Принцип действия, согласно официальной легенде, был открыт совершенно случайно: задумав создать прибор для электронного массажа ног, один из работников SS изучал воздействие слабых электрических импульсов различной формы на свою подругу. Импульсы подавались на ноги и в какой-то момент подопытная заявила о возникновении необычного побочного эффекта: электричество приводило её в состояние сексуального возбуждения. Ещё два года ушло на всестороннее изучение вопроса, после чего наработки были воплощены в готовом приборе, продающемся за 200 долларов. Действие, которое оказывает Slightest Touch на человека, есть результат электрической стимуляции нервных окончаний трёх важных нервов, проходящих в области таза - электроды накладываются на определённые точки на лодыжках (точки эти известны благодаря исследованиям аккупунктурных массажёров). Такая стимуляция в течение десяти - двадцати минут способна привести женщину в состояние, называемое изобретателями устройства "предоргазмическим плато": состояние крайнего сексуального возбуждения, в котором для достижения оргазма достаточно лишь лёгкого прикосновения (именно так переводится slightest touch). Таким образом налицо небольшое расхождение с киношным прототипом, который самостоятельно доводил человека до точки наивысшего наслаждения. Но, впрочем, так ли уж это важно?

Slightest Touch - 1

Официальный сайт, посвящённый продукту, пестрит восторженными откликами пользователей, наперебой расхваливающих "по первости непривычный, но после - совершенно необходимый" аппарат. При этом, согласно данным самого производителя, за год удалось продать всего около двух тысяч экземпляров Slightest Touch. Всё это заставляет быть осторожным - продавцов снега нынче развелось уж слишком много, а скептики не стесняются в выражениях, называя оргазматрон в лучшем случае "пустышкой" (пользователь верит в чудодейственные свойства и, благодаря полному расслаблению, облегчает себе задачу достижения оргазма), в худшем же - полной чепухой, поскольку стимуляция нервов в области таза воздействием электричества на лодыжки якобы физически невозможна.

Slightest Touch - 2

Но самое интересное заключается отнюдь не в выявлении того, кто прав. Оставаясь беспристрастным наблюдателем до момента выяснения истины, можно наслаждаться самим анализом происходящего. Пусть даже в Stimulation Systems пока лишь указали примерное направление движения и действительно эффективный оргазматрон - дело ближайшего будущего. Пусть так. Когда революция свершится и электронный прибор для достижения оргазма станет реальностью, обретя популярность пресловутой виагры, атрибутика, окружающая его, останется той же самой: сведённые судорогой электронного оргазма ноги на рекламном плакате, входящая в комплект брошюрка "Quick Start Guide" (вольный перевод: "Оргазм для чайников за пять минут") и новая степень самостоятельности пользователей, рискующая превратиться в стену безразличия между полами. Виртуальная реальность, любовь онлайн, электронные оргазмы - не станет ли всё это причиной окончательного отрыва от реальности и тотальной деградации homo sapiens как детища Природы? Подключайтесь к дискуссии, обсудим!

ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ
18 февраля 2004 года
Его Величество Баг 
17 февраля 2004 года
Жизнь за окном 
16 февраля 2004 года
Гигабайтом меньше 
13 февраля 2004 года
Делай порно 
12 февраля 2004 года
Великолепная Шестерка 
11 февраля 2004 года
Есть смысл 
 
Внимание, конкурс!
Компания Zotac и портал Terralab объявляют о старте литературного конкурса "Game-Муза". Лучшие работы будут опубликованы, а их авторы - отмечены ценными призами. Читайте условия, играйте, участвуйте и побеждайте!

В новом разделе ReaDitorial каждый читатель может испытать себя в качестве автора "Компьютерры". Ваши статьи прочитают десятки тысяч гостей портала, а по итогам месяца лучшие получат призы. Самый короткий путь в "Компьютерру" лежит через ReaDitorial.

На дворе праздники, народ лепит снеговиков, а вы-то тут какими судьбами?







  
/  бумажный номер

Тема номера: Без попкорна Читайте на сайте тему номера "Без попкорна" и другие статьи из журнала "Компьютерра" от 09 декабря 2008 года
  Архив номеров журнала

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия | RSS-трансляция

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2008.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
комплексный интернет маркетинг - ТриЛан
Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100