Rambler's Top100
 
 
  02 декабря 2008 года Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
в поле зрения | обзоры и тесты | своя игра | интерактив
Мобильная WAP-библиотека
Автор: Андрей Крупин
Опубликовано 03 апреля 2007 года

Телефон с WAP-браузером да активированная у сотового оператора услуга доступа к интернету - вот и весь нехитрый инструментарий, который необходим для полноценной работы с онлайновой библиотекой Waplib, хранящей постоянно пополняемую коллекцию книг самой различной тематики.

Отличительной особенностью данного ресурса является специальный интерфейс, предоставляющий мобильному читателю доступ к известному и самому крупному в рунете литературному архиву Lib.ru.

Чтобы окунуться в мир электронной литературы, нужно набрать в телефонном браузере адрес waplib.ru и определиться с жанром любимых книг. Дополнительно перед чтением не лишним будет указать в настройках библиотеки количество символов на страницу. При правильном подходе эта опция поможет сократить время загрузки перелистываемых страниц в случае посредственного сетевого соединения. Кстати, координаты последней просмотренной страницы запоминаются, и к ней всегда можно вернуться по ссылке " Продолжить чтение".

Мобильная WAP-библиотека

Чтобы не запутаться в огромной базе информации, помимо каталога книг, предусмотрен полнотекстовый поиск, а для удобства работы с многостраничными изданиями задействован механизм перехода на заранее указанную пользователем страницу. Впрочем, последней функцией можно пренебречь, воспользовавшись закладками в WAP-браузере.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
 
ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ
27 февраля 2008 года
Space Searcher 
19 февраля 2008 года
Aronetis: альтернатива T9 
07 февраля 2008 года
Скрытые настройки Opera Mini 
 
/  бумажный номер

Тема номера: Кризис в ИТ Читайте на сайте тему номера "Кризис в ИТ" и другие статьи из журнала "Компьютерра" от 04 ноября 2008 года
  Архив номеров журнала

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия | RSS-трансляция

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2008.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
Трилан — продвижение сайта,
поисковая оптимизация сайта

Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100