Rambler's Top100
 
 
  02 декабря 2008 года Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
в поле зрения | обзоры и тесты | своя игра | интерактив
Считалка трафика
Автор: Игорь Терехов
Опубликовано 19 октября 2007 года

Вести учет трафика - задача малоприятная. Особенно, если за каждый лишний мегабайт провайдер требует заплатить несоизмеримые с важностью этого мегабайта деньги. Поэтому программы-считалки сетевого трафика для многих пользователей важны не меньше браузера или почтовика.

Под Mac OS X я знаю только одну программу-считалку. Не исключено, что есть и другие, возможно более функциональные, но эта зато бесплатная. SurplusMeter считает исходящий и входящий трафик, умеет предупреждать о преодолении лимита и позволяет отмерять месяцы, начиная с любой даты. Вот и вся функциональность. Недостаток на этом фоне, пожалуй, только один - программа не может прятаться в menu bar и потому ее иконка постоянно висит в доке. Могли бы к ней тогда уж показания счетчиков прикрутить, а так только место занимает.

ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ
24 апреля 2008 года
Самодельное кино  
18 апреля 2008 года
Базовый строитель  
17 апреля 2008 года
Оптовый загрузчик  
 
/  бумажный номер

Тема номера: Кризис в ИТ Читайте на сайте тему номера "Кризис в ИТ" и другие статьи из журнала "Компьютерра" от 04 ноября 2008 года
  Архив номеров журнала

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия | RSS-трансляция

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2008.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
Трилан — продвижение сайта,
поисковая оптимизация сайта

Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100