Rambler's Top100
 поиск по сайту:

Быстрое переключение разрешения экрана

Автор: Павел Рындин
Опубликовано 13 июля 2006 года

Бывает, нужно на скорую руку поменять разрешение дисплея. Легко можно сделать это через настройки Windows. Раза четыре за день, если никто не слышит ваших экспрессивных высказываний. Но быстро ли это?

С ToggleRes быстрее. Эта программка позволяет хранить три настройки монитора (разрешение, глубину цвета и частоту) и переключаться между ними. Обратите внимание, что вариантов настройки только два, никаких обширных списков. Почему? Потому что переключение происходит при запуске самой программы - с одного разрешения на другое и обратно, так что ограниченность выбора - это плата за скорость и простоту.

ToggleRes

Если вас устраивает такое положение дел, то ставьте ToggleRes, запускайте и настраивайте ваши варианты, одним из которых должны быть, как я понимаю, ваши текущие установки. Если не помните, подсмотреть можно в том же окне "Свойства: Экран". При следующем запуске произойдет переключение. Изменить настройки можно всегда, щелкнув по ярлыку "Configure Modes" или запустив программу с ключом "/c", что, собственно, одно и то же.

Обсудить статью в форуме (8)

Версия для печати | Послать другу | Написать в редакцию

Автор: Павел Рындин. Другие статьи автора

Сегодня в номере

Одноразовые веб-изделия

Одноразовыми бывают не только пластиковые тарелки, вилки и зажигалки, но и онлайновые сервисы.

Прощай, VIA, прощай!

Материнских плат на чипсетах VIA больше не будет. Что это значит для индустрии?

Windows Mobile по-питерски

В Петербурге живут не только правильные переводчики, но и талантливые программисты.

Сколько ЖЖ можно?

Скоро стукнет год, как Livejournal перешел под крыло фирмы <суп>. Как "наши люди" управляются с популярным сервисом?

Пять мифов об играх для приставок

Геймеры, которым надоело постоянно апгрейдить компьютер, часто задумываются о покупке приставки. Но решит ли это все проблемы?

О проекте | Карта сайта | Реклама | Рассылки сайта | Контакты | Вакансии | Архив | КПК-версия
РЕГИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРРА | Подписка в регионах | RSS 2.0

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2008
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232-22-61, (495) 232-22-63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером СПАМОРЕЗ
Раскрутка сайта в поисковых системах - ТриЛан
Сайт работает на сервере DEPO Computers

  TopList  Rambler's Top100

World of Warcraft заговорил по-русски


СЕГОДНЯ В "КОМПЬЮТЕРРЕ"

Музей советских игровых автоматов  #

В музее игровых автоматов "15 копеек" есть около 40 аппаратов. Обычно, правда, половина находится в ремонте: старость - не радость. Впрочем, не только игровыми автоматами едиными. Там есть и работающий аппарат с газировкой!

» Прочитать

Wii Fit: Худеем вместе  #

Внимание! Это не "Гербалайф"! Совершенно реальный способ похудеть! Электронный тренажёр-весы от известного японского производителя! Спешите, количество ограничено!

» Прочитать

Blu-ray на свалке истории  #

Пока новый формат прокладывает дорогу к кошелькам пользователей, он уже успел безнадежно устареть. В Японии придумали такое четкое видео, что на один Blu-ray умещается всего... 7 секунд фильма!

» Прочитать

Как ускорить Windows Vista: советы разработчика  #

Тема оптимизации "Висты" заезжена донельзя. Тем не менее, спустя почти два года после выхода Windows Vista, редмондцы отважились опубликовать документ, рассматривающий вопросы ускорения операционной системы.

» Прочитать

Веб-десктопы: выбираем лучший  #

В интернете есть немало сервисов, реализующих идею переноса визуального пользовательского интерфейса внутрь браузера и представляющих собой некое подобие удалённого рабочего места.

Прочитать

» Статьи, тестирования, обзоры
» Каталог "железа" - Цены

» Форум "Терралаба"