Rambler's Top100
 
 
  04 июля 2009 года Я здесь впервые! Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
iBusiness
в поле зрения | terralab | своя игра | интерактив | блоги | readitorial | голубятня | наука и жизнь
Как сделать загрузочный диск?
Автор: Андрей Крупин
Опубликовано 13 апреля 2005 года

Иногда возникшая срочная (а как же без этого?) необходимость создать загрузочную дискету или диск, застает врасплох даже самых "продвинутых" и умудренных нелегкой компьютерной жизнью пользователей. Вроде бы ничего сложного, но порой создание дискетки с дисковой операционной системой (DOS) может вылиться в весьма продолжительное времяпрепровождение. А если нужен CD-диск? Какие файлы необходимы для того, чтобы компьютер распознал его как загрузочный?

В интернете можно найти достаточно много различного программного обеспечения, помогающего в той или иной степени создавать загрузочные диски с разнообразными менюшками и дополнительными утилитами, облегчающими дальнейшую работу. Многие сетевые гуру тщательно расписывают подробные инструкции, раскрывающие таинства ручной выделки загрузочных CD. А кто-то, напротив, рекомендует воспользоваться средствами программы Nero. Но стоит ли усложнять так себе жизнь ради одной загрузочной дискеты?

Bootdisk.com
Bootdisk.com.

Поступим проще, посетив сайт Bootdisk.com, на необъятных просторах которого хранятся разнообразные копии (дубликаты) загрузочных дискет различных версий OC Windows (при этом не забыта и система Linux). Хотите окунуться в неповторимую ауру чарующего DOS 5.0? Пожалуйста - скачиваем с сайта образ загрузочной дискеты, инсталлируем его и, наслаждаясь мерным поскрипыванием дисковода, погружаемся в командную строчку славной системы прошлого.

Кроме того, на Bootdisk.com можно найти образы загрузочных дискет и CD на все случаи жизни, кучу разнообразных утилит для работы с системой и многое-многое другое. Конечно, наш сегодняшний небольшой обзор не претендует на самодостаточность, однако иметь под рукой ссылку на вышеупомянутый сайт, я думаю нужно всегда.

Новости партнеров
Загружается, подождите...
Ну и как вам Firefox 3.5?






  
Результаты опросов

/  свежий номер

Обложка журнала
Редакционный блог журнала "Компьютерра".
Анонс свежего номера.


Архив номеров журнала

О проекте | Распространение | Подписка | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия | RSS-трансляция | Компьютерра на Twitter

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2009.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
комплексный интернет маркетинг - ТриЛан
Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100