Rambler's Top100
 
 
  04 июля 2009 года Я здесь впервые! Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
iBusiness
в поле зрения | terralab | своя игра | интерактив | блоги | readitorial | голубятня | наука и жизнь
Очистка контекстного меню проводника Windows XP
Автор: Павел Рындин
Опубликовано 21 сентября 2007 года

Продолжаем разминать деревянный интерфейс Windows XP. Вы привыкли чистить корзину? Сегодня - очистка контекстного меню проводника. Стоит у вас WinRAR, например. И PSPad. И еще что-нибудь, добавляющее вызов себя в меню правой кнопки. В результате, контекстное меню со временем разъезжается на весь экран, и путь к свойствам файла, к примеру, начинает раздражать. Ладно, конкретно к свойствам файла в проводнике можно пробраться, просто нажав Alt + Enter, и тем не менее. Как бы сократить число пунктов, не залезая в реестр и не удаляя их совсем? Очень просто: надо поставить маленькую программку Mmm. Классное название, да?

Вид контекстных меню проводника и рабочего стола изменится. Пока можно наблюдать только цветную полоску - клеймо "это меню находится под контролем Mmm". Пимпочку на этой полоске и следует нажать для тонкой настройки.

Очистка контекстного меню проводника Windows XP

В главном окне программы пункты текущего меню отображаются слева, а разделы, в которые их можно поместить, - справа. Что здесь можно сделать? Убрать пункт из меню совсем, перетащив его в раздел Hidden items, или припрятать его в Rarely used. Он останется доступен, но только в одноименном подменю. Вот и все, по большому счету. Негусто, потому что это бесплатная версия.

Очистка контекстного меню проводника Windows XP
Контекстное меню проводника до и после очистки утилитой Mmm

За ваши десять долларов программа готова научиться работать с меню не только проводника, но и многих других программ, позволит самостоятельно определять количество и названия подменю, а также работать со знаками подстановки, если заранее известна только часть названия скрываемого пункта. Русскому языку научиться программа не обещает даже за деньги.

Новости партнеров
Загружается, подождите...
Ну и как вам Firefox 3.5?






  
Результаты опросов

/  свежий номер

Обложка журнала
Редакционный блог журнала "Компьютерра".
Анонс свежего номера.


Архив номеров журнала

О проекте | Распространение | Подписка | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия | RSS-трансляция | Компьютерра на Twitter

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2009.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
комплексный интернет маркетинг - ТриЛан
Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100