Rambler's Top100
 
 
  07 сентября 2008 года Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
в поле зрения| обзоры и тесты| своя игра| интерактив
Добавление карт Google на сайт или в блог
Автор: Андрей Крупин
Опубликовано 23 августа 2007 года

Вчерашний день отметился приятной новостью для всех без исключения пользователей картографического сервиса Google Maps. Теперь для того, чтобы включить интерактивную карту в состав собственного сайта или блога, нет необходимости быть гуру программирования, разбирающимся в тонкостях языка Javascript и интерфейса Google Maps API. Достаточно базовых знаний HTML, а остальное - дело техники.

Вот смотрите: допустим, требуется разместить на сайте карту Google с координатами заранее выбранного объекта. Для этого нужно открыть в браузере maps.google.com и подобрать подходящий участок карты.

Добавление карт Google на сайт или в блог

Остаётся нажать кнопку "Ссылка на эту страницу", расположенную в правом верхнем углу карты, и получить во втором поле готовый код HTML, который нужно просто скопировать на собственный сайт.

Добавление карт Google на сайт или в блог

При желании размер карты можно настраивать путем ручной правки сгенерированного кода или использования инструмента "Настройка и предварительный просмотр встроенной карты".

Добавление карт Google на сайт или в блог

В любом случае, результат получается более чем впечатляющим. Взгляните.


Просмотреть увеличенную карту

Теперь любой желающий без труда сможет отыскать офис редакции "Компьютерры-Онлайн" в хитросплетениях московских улиц.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
 
ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ
 
Express Seller - клиентам IBM
Специальные предложения IBM
В рамках программы Express Seller клиентам IBM предлагаются доступные по цене, легко устанавливаемые серверы и системы хранения (IBM BladeCenter S Express) и решения (Lotus Domino Collaboration Express, IBM Tivoli Storage Manager Express и др.)
/  бумажный номер

Маленькая сопровождающая картинка к журналу Читайте на сайте тему номера "Планеты людей" и другие статьи из журнала "Компьютерра" от 24 июня 2008 года
  Архив номеров журнала

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия | RSS-трансляция

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2008.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
Трилан — продвижение сайта,
поисковая оптимизация сайта

Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100