Rambler's Top100
 
 
  01 декабря 2008 года Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
в поле зрения | обзоры и тесты | своя игра | интерактив
Программы для фильтрации спама
Опубликовано 25 марта 2005 года
Страница 2 из 5. Вернуться на первую страницу.

Mailbox сleaner 1.5

Сайт: www.realsofts.com

Оценка: * * * *

Название программы говорит само за себя - Mailbox cleaner предназначен для уничтожения нежелательной почты прямо на почтовом сервере. Фильтрация происходит по заголовкам сообщений, а по результатам работы в окно программы выводится подробнейшая информация. Все сообщения сортируются в таблице по различным категориям, что позволяет быстро сориентироваться при больших объёмах проверки.

Mailbox сleaner 1.5

Программа обладает гибкими настройками, позволяющими довольно подробно указать фильтру, какие заголовки нужно считать нежелательными, но особо усердствовать тоже не стоит: при жёстких установках в список неблагонадёжных могут попасть ваши знакомые, не обладающие достаточной аккуратностью при заполнении заголовочных полей сообщений. В крайнем случае, вы всегда сможете поместить данные о таких сообщениях в список разрешённых.

Mailbox сleaner 1.5

В качестве теста для Mailbox cleaner было использовано всё то же "змеиное гнездо" из заброшенного почтового аккаунта. Результаты оказались выше, чем у предыдущей программы, но при этом даже 50% отметка не была преодолена. Как и следовало ожидать, простота алгоритмов фильтрованиятребует постоянного внимания пользователя к изменяющейся ситуации в мире спамерских технологий.

Достоинства: небольшой размер, ручное и автоматическое удалениенежелательных сообщений прямо на сервере, вывод подробной информации об отфильтрованных сообщениях в окно программы, автономный режим работы.

Недостатки: изначально слабый фильтр, требующий тщательной настройки, отсутствие взаимодействия с антивирусными программами.

Оглавление

  • AntiSPAMer 4.11 (***)

  • Mailbox сleaner 1.5 (****)

  • Aggressive Spam Defense 2.3 (*****)

  • Mailbox Guard 1.72 (****)

  • SpamPal 1.71d Beta (*****)

  • <<AntiSPAMer 4.11 (***)  |  Aggressive Spam Defense 2.3 (*****)>>

    ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ
    01 июля 2005 года
    Почтовые клиенты 
    17 июня 2005 года
    Менеджеры записей 
    10 июня 2005 года
    Редакторы реестра 
     
    SQL Server 2008 - это шифрование баз данных, регулятор ресурсов, управление серверами на основе Политик Администрирования, а также готовность управлять большими объемами данных.

    TechDays.ru - окунитесь в мир технологий Microsoft
    Более 50 технических докладов для ИТ-специалистов и разработчиков. Узнайте самое интересное по каждой технологии за 15 минут. Если интересно - прослушайте дополнительные доклады.

    Театр ИТ-кошмаров
    Ваша ИТ-инфраструктура не способна выдерживать темп развития бизнеса? Не прячьтесь от реальности. Загляните в Театр ИТ-кошмаров и посмотрите правде в глаза.

    /  бумажный номер

    Тема номера: Кризис в ИТ Читайте на сайте тему номера "Кризис в ИТ" и другие статьи из журнала "Компьютерра" от 04 ноября 2008 года
      Архив номеров журнала

    О проекте | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия | RSS-трансляция

    © ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2008.
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
    Редакция сайта: site@computerra.ru
    Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
    Редакция журнала: inform@computerra.ru
    Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
    Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
    Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
    Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
    Трилан — продвижение сайта,
    поисковая оптимизация сайта

    Сайт работает на сервере DEPO Computers
    Rambler's Top100