Rambler's Top100
12 февраля 2012 года

Программы для учета домашних финансов

Когда-то рачительные хозяева записывали все траты и прибыли в увесистые амбарные книги, годами пылившиеся в комоде. Благодаря ПК у нас появилась возможность не только сохранять записи в компактном виде, но и отслеживать динамику доходов и расходов в режиме реального времени.

| Раздел:  | Дата: 15 апреля 2005 года

Мои деньги 1.11

Сайт: bahus.lipetsk.ru

Оценка: * * * *

Также, как и в предыдущей программе, все данные базы представлены одним списком, но, благодаря расположенному в левой части окна дереву категорий, работа с данными становится достаточно наглядной. Вообще, интерфейс программы отдаёт некоторым аскетизмом, но это совершенно не мешает легко с ней работать и (что важнее) вести учёт всех семейных финансов. Практически все популярные функции, включая планирование, учёт долгов, построение гибких отчётов и вывод их на печать, доступно при работе с данным приложением.

Мои деньги 1.11

Широко представлены средства графического отображения данных. Вы можете просматривать динамику изменений в виде графиков, гистограмм или круговых диаграмм. Причём, пространственное управление сгенерированным изображением развито ещё лучше, чем в предыдущей программе:

Мои деньги 1.11

Программа безусловно удобная, мощная и вполне соответствует высокому званию "домашнего бухгалтера". К единственным минусам можно отнести аскетичность дизайна. Понятно, что внешний лоск - не главное, но в наше время жёсткой конкуренции, когда многие программы обладают одинаковыми функциями, продуманный до мелочей внешний вид может сыграть главную роль при пользовательском выборе.

Достоинства: удобный интерфейс, гибкие настройки, возможность ведения множества счетов, система планирования, напоминание о платежах, множество графических средств отображения данных, создание гибких отчётов и вывод их на печать, русский интерфейс.

Недостатки: отсутствие раздельного многопользовательского ведения счетов, скудный дизайн.

Share
/  iBusiness