Rambler's Top100
 поиск по сайту:

НОВОСТИ

IBM разрабатывает средства защиты виртуальных систем

Автор: Владимир Парамонов
Опубликовано 10 апреля 2008 года

Корпорация IBM анонсировала новую инициативу с кодовым названием Phantom, в рамках которой разрабатываются специализированные средства обеспечения безопасности виртуальных систем.

В IBM объясняют, что традиционные инструменты защиты физических серверов от вредоносного ПО и хакерских атак не подходят для динамичных и масштабируемых виртуальных сред. Вместе с тем, злоумышленник, сумевший захватить контроль над гипервизором, сможет получить доступ ко всей виртуальной инфраструктуре и парализовать ее работу. Поэтому для обеспечения безопасности таких сред необходимы принципиально новые решения, учитывающие всю специфику работы виртуальных машин.

Об инициативе Phantom пока известно не слишком много. Как сообщает ArsTechnica, проект был начат еще около двух лет назад рядом подразделений IBM. Сейчас в инициативе участвуют группа IBM X-Force, принадлежащий компании исследовательский центр имени Томаса Уотсона, а также ряд сторонник компаний, чья названия не уточняются. Предполагается, что в рамках проекта Phantom будет разработан набор инструментов и сервисов для защиты различных типов виртуальных инфраструктур.

Вместе с тем, IBM сообщила о заключении сделки по приобретению частной компании FilesX, офисы которой базируются в Соединенных Штатах и Израиле. FilesX специализируется на разработке программного обеспечения для защиты корпоративных данных и быстрого восстановления информации, а также приложений. Предполагается, что разработки FilesX дополнят собственные решения IBM, предназначенные для защиты информации. Финансовые условия сделки между IBM и FilesX не разглашаются.


Ссылки по теме


О проекте | Карта сайта | Реклама | Рассылки сайта | Контакты | Вакансии | Архив | КПК-версия
РЕГИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРРА | Подписка в регионах | RSS 2.0

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2008
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232-22-61, (495) 232-22-63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером СПАМОРЕЗ
Раскрутка сайта в поисковых системах - ТриЛан
Сайт работает на сервере DEPO Computers

  TopList  Rambler's Top100

Windows 7: под покровом тайны


СЕГОДНЯ В "КОМПЬЮТЕРРЕ"

Музей советских игровых автоматов  #

В музее игровых автоматов "15 копеек" есть около 40 аппаратов. Обычно, правда, половина находится в ремонте: старость - не радость. Впрочем, не только игровыми автоматами едиными. Там есть и работающий аппарат с газировкой!

» Прочитать

Wii Fit: Худеем вместе  #

Внимание! Это не "Гербалайф"! Совершенно реальный способ похудеть! Электронный тренажёр-весы от известного японского производителя! Спешите, количество ограничено!

» Прочитать

Blu-ray на свалке истории  #

Пока новый формат прокладывает дорогу к кошелькам пользователей, он уже успел безнадежно устареть. В Японии придумали такое четкое видео, что на один Blu-ray умещается всего... 7 секунд фильма!

» Прочитать

Как ускорить Windows Vista: советы разработчика  #

Тема оптимизации "Висты" заезжена донельзя. Тем не менее, спустя почти два года после выхода Windows Vista, редмондцы отважились опубликовать документ, рассматривающий вопросы ускорения операционной системы.

» Прочитать

Веб-десктопы: выбираем лучший  #

В интернете есть немало сервисов, реализующих идею переноса визуального пользовательского интерфейса внутрь браузера и представляющих собой некое подобие удалённого рабочего места.

Прочитать

» Статьи, тестирования, обзоры
» Каталог "железа" - Цены

» Форум "Терралаба"