Rambler's Top100
 поиск по сайту:

НОВОСТИ

Asus начала оснащать материнские платы чипами компании Silicon Image

Автор: Владимир Парамонов
Опубликовано 04 июня 2008 года

Компания Asus начала оснащать свои материнские платы чипами Silicon Image SteelVine SiI5723, упрощающими работу с массивами жестких дисков.

Архитектура SteelVine фирмы Silicon Image обеспечивает возможность виртуализации, высокую гибкость при подключении и замене винчестеров и расширенные функции управления. При этом операционная система рассматривает массив накопителей как обычный жесткий диск с интерфейсом Serial ATA, не требующий дополнительных драйверов. Вся функциональность, включая операции копирования или перестроения RAID-массивов, обеспечивается встроенной в чип SteelVine SiI5723 микропрограммой.

В настоящее время чипами SteelVine SiI5723 комплектуются новые материнские платы Asus линейки P5Q. Специализированное программное обеспечение Drive Xpert упрощает процесс формирования массивов RAID уровней 0 и 1, а также позволяет решать задачи резервного копирования и восстановления данных.

Стоит добавить, что платы Asus P5Q снабжены рядом других инновационных технологий. В них применяется усовершенствованный чип EPU (Energy Processing Unit), который определяет уровень нагрузки в режиме реального времени и автоматически подстраивает параметры питания ПК с целью экономии энергии. В то же время встроенная операционная система Splashtop на ядре Linux загружается перед основной ОС сразу после включения компьютера и позволяет буквально в течение нескольких секунд получить доступ к базовому набору приложений - браузеру, медиаплееру, клиенту электронной почты и пр. Технология носит название Express Gate.

Читайте также: Небольшая ОС Splashtop будет встраиваться во все материнские платы Asus


Ссылки по теме


О проекте | Карта сайта | Реклама | Рассылки сайта | Контакты | Вакансии | Архив | КПК-версия
РЕГИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРРА | Подписка в регионах | RSS 2.0

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2008
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232-22-61, (495) 232-22-63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером СПАМОРЕЗ
Раскрутка сайта в поисковых системах - ТриЛан
Сайт работает на сервере DEPO Computers

  TopList  Rambler's Top100

Windows 7: под покровом тайны


СЕГОДНЯ В "КОМПЬЮТЕРРЕ"

Музей советских игровых автоматов  #

В музее игровых автоматов "15 копеек" есть около 40 аппаратов. Обычно, правда, половина находится в ремонте: старость - не радость. Впрочем, не только игровыми автоматами едиными. Там есть и работающий аппарат с газировкой!

» Прочитать

Wii Fit: Худеем вместе  #

Внимание! Это не "Гербалайф"! Совершенно реальный способ похудеть! Электронный тренажёр-весы от известного японского производителя! Спешите, количество ограничено!

» Прочитать

Blu-ray на свалке истории  #

Пока новый формат прокладывает дорогу к кошелькам пользователей, он уже успел безнадежно устареть. В Японии придумали такое четкое видео, что на один Blu-ray умещается всего... 7 секунд фильма!

» Прочитать

Как ускорить Windows Vista: советы разработчика  #

Тема оптимизации "Висты" заезжена донельзя. Тем не менее, спустя почти два года после выхода Windows Vista, редмондцы отважились опубликовать документ, рассматривающий вопросы ускорения операционной системы.

» Прочитать

Веб-десктопы: выбираем лучший  #

В интернете есть немало сервисов, реализующих идею переноса визуального пользовательского интерфейса внутрь браузера и представляющих собой некое подобие удалённого рабочего места.

Прочитать

» Статьи, тестирования, обзоры
» Каталог "железа" - Цены

» Форум "Терралаба"