Rambler's Top100
 
 
  07 сентября 2008 года Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
в поле зрения| обзоры и тесты| своя игра| интерактив
Lenovo выпустит новые ноутбуки для малого и среднего бизнеса
Автор: Владимир Парамонов
Опубликовано 24 июня 2008 года

Компания Lenovo, как сообщает PC World, планирует представить новую линейку портативных компьютеров ThinkPad SL, ориентированных на использование в сфере малого и среднего бизнеса.

Технические характеристики будущих лэптопов Lenovo пока не раскрывает, однако известны некоторые подробности об особенностях устройств линейки ThinkPad SL. В частности, владельцы новых ноутбуков смогут воспользоваться услугой LoJack, которая позволяет отслеживать местоположение похищенного ПК. Кроме того, в компьютерах ThinkPad SL будет реализована система Active Protection System, которая реагирует на внезапные изменения характера движения устройства и временно прекращает работу привода жесткого диска с целью защиты данных от повреждения в случае падения или удара ноутбука.

PC World отмечает также, что владельцам лэптопов линейки ThinkPad SL будет доступен онлайновый сервис для резервного хранения информации. Кроме того, портативные компьютеры ThinkPad SL получат дополнительные мультимедийные функции, обновленный дизайн и порт-репликатор с интерфейсом USB.

По имеющейся информации, ноутбуки серии ThinkPad SL будут официально представлены в течение нескольких ближайших недель. В продажу они поступят по цене от 700 до 1200 долларов в зависимости от конфигурации.

Lenovo отмечает, что за 2007-2008 финансовый год (закончился 31 марта) поставки персональных компьютеров компании выросли на 22%. При этом большую часть от общей выручки приносят именно продажи ноутбуков. В обозримом будущем Lenovo планирует сосредоточить усилия на развитии бизнеса в развивающихся регионах, в которых наблюдается наиболее быстрый рост объемов продаж компьютерной техники.

Читайте также: Toshiba представила ноутбуки со встроенными потоковыми процессорами

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
27 августа 2008 года, 10:18
Acer снижает цены на нетбуки 
 
Express Seller - клиентам IBM
Специальные предложения IBM
В рамках программы Express Seller клиентам IBM предлагаются доступные по цене, легко устанавливаемые серверы и системы хранения (IBM BladeCenter S Express) и решения (Lotus Domino Collaboration Express, IBM Tivoli Storage Manager Express и др.)
/  бумажный номер

Маленькая сопровождающая картинка к журналу Читайте на сайте тему номера "Планеты людей" и другие статьи из журнала "Компьютерра" от 24 июня 2008 года
  Архив номеров журнала

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия | RSS-трансляция

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2008.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
Трилан — продвижение сайта,
поисковая оптимизация сайта

Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100