Rambler's Top100
 
 
  09 февраля 2010 года Я здесь впервые! Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
iBusiness
большие новости | terralab | своя игра | интерактив | блоги | readitorial | голубятня | наука и жизнь | IBM Proventia Network IPS
Хомяки против Шахиджаняна
Автор: Игорь Терехов
Опубликовано 05 октября 2006 года

Эта штука легко получит главный приз в номинации самое бесполезное устройство, появившееся за последнее время. Оно бесполезнее, чем фонарики подсветки клавиатуры, новогодние елки и точилки, подключаемые по USB. Согласитесь, это достижение.

Вряд ли здравомыслящий человек просто так купит эту штуку себе и уж тем более подарит хорошим знакомым. Сложно даже представить, что может побудить человека к её приобретению. Впрочем, есть кое-что - это одно недокументированное предназначение - таким устройством можно мучить животных.

Речь идёт о высокотехнологичном колесе для хомяка. Вы наверняка видели более традиционный вариант этого "тренажёра". Хомяки любят забираться внутрь таких колёс и коротать свой день за бессмысленным бегом.

В обычном хомячьем колесе скорость вращения зависит исключительно от настроения животного. Наша же штука работает в точности наоборот: скорость вращения колеса напрямую зависит от того, с какой скоростью вы набираете текст на клавиатуре. Гениальное изобретение, верно?

Устройство подключается к компьютеру по USB и с помощью специального программного обеспечения следит, насколько быстро пользователь перебирает кнопки на клавиатуре. Чем выше скорость, тем быстрее колесо вращается. USB-подключение устройству нужно только для получения информации об активности пользователя - моторчик колеса питается отдельно от обыкновенных батареек.

Впрочем, если вы уже приготовились возмутиться по поводу нарушения прав животных, спешу вас успокоить. Изначально в колесо предустановлен искусственный хомяк и никто не заставляет вас менять его на настоящего. Попробовать из любопытства конечно можно, но это уже будет на вашей совести. И возможно частично на совести Шахиджаняна, если он своей программой имел неосторожность обучить таких как вы машинописи.

При неспешном печатании вы сможете составить с хомяком отличный тандем – он будет заниматься любимым видом спортом пока вы не натренируете навык разгона его до 140 км/ч.

Купить колесо можно пока только в американском интернет-магазине, специализирующемся на подобного рода чудесах инженерной мысли. Стоит оно 45 долларов. Программное обеспечение колеса работает только под Windows 2000 и Windows XP. Вероятно, предполагается, что линуксоидам хомяки не к чему: им пингвинов хватает.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
18.10.2006 12:47:00
,kznm:
гость 17.10.2006 14:01:04 жжош
13.10.2006 14:37:08
вау!:
хочу такую штуку!!!!
 
ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ
28 августа 2008 года
Успехи Microsoft Surface 
23 августа 2008 года
Приставка-коммуникатор 
27 июня 2008 года
Урожай "тачей" 
 
MARKETGID
Собираетесь обновить ПО? Самое время. Нужны встроенные средства виртуализации? Экономия на электроэнергии? Обслуживание виртуальных машин без простоев? Все это возможно с Windows Server® 2008 R2.
Новости партнеров
Загружается, подождите...
А вы уже скачали еженедельный выпуск "Компьютерры" в fb2?







  
Результаты опросов

22:18 / Кивино гнездо: Обратная сторона педали
ed 007:
Я себе лет 5 назад сделал иммобилайзер - ключ на насос высокого давления.

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2010.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
комплексный интернет маркетинг - ТриЛан
Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100