Rambler's Top100
 поиск по сайту:

Тайная жизнь монстров

Автор: Михаил Карпов
Опубликовано 12 февраля 2008 года

Зачем был изобретён тамагочи (и почему это произошло именно в Японии), догадаться несложно. Далеко не все жители островного государства могут позволить себе настоящего питомца. И дело не в цене на кошечку или собачку - просто его жителям, особенно городским, банально не хватает места.

Но этот гаджет оценили не только в Японии - его полюбили во всём мире. Можно представить, сколько слёз было пролито из-за того, что десяток чёрных пикселей отправился "на небеса", когда кое-кто забыл покормить электронную страшилку. И хотя бум тамагочи миновал лет десять назад, не стоит думать, что эти гаджеты сняты с производства.

Японская компания Bandai, производитель первого брелка с электронным питомцем, год от года совершенствует своё детище. Совсем недавно появилась уже пятая версия тамагочи.

Прежде всего, стоит объяснить, что тамагочи - это уже давно не только маленькое существо, которое ест, испражняется, болеет, играет и спит. Развивая своего питомца, игрок накапливает игровые очки, которые можно потратить в "магазине", где продаются всевозможные товары для существа. Чтобы получить доступ к некоторым предметам, придётся зайти на сайт Bandai и поиграть в онлайновые флэш-игры. Привлекут ли покупки электронного питомца, зависит от его возраста и настроения.

Несколько тамагочи могут общаться между собой по беспроводному интерфейсу. Достаточно приблизить два устройства друг к другу, и существа, обитающие в каждом из пластмассовых яиц, смогут сходить в гости (выглядит это так, будто существо покидает свой "дом" и перебирается к соседу), поиграть и даже, если между ними возникла симпатия, завести потомство.

Таким образом, можно выращивать целые поколения виртуальных питомцев, и при этом будет учитываться разновидность родителей. По прошествии некоторого времени мать покинет электронный брелок, а пользователю придётся воспитывать нового тамагочи, пока тот не вырастет и не познакомится с другим.

На днях японская компания представила новую, уже пятую версию всеми любимого гаджета. Теперь пользователи смогут заботиться сразу о целой семье маленьких чудовищ.

Что если в окружении владельца устройства нет других обладателей заветной игрушки? Раньше это значило, что, увы, у такого тамагочи нет шансов на размножение. Теперь же всё общение между монстриками может происходить внутри одного гаджета.

Конечно же, новая версия предлагает и кучу новых персонажей, а онлайновый город тамагочи расширился и изменился. Характер новых "семейных" чудовищ теперь развивается в зависимости от их поведения в обществе - они могут вырасти интеллектуалами, любителями искусства, могут быть весёлыми или грустными. В общем, как вы поняли, у любителей виртуальных питомцев появилась ещё одна возможность потратить своё время на абсолютно бесполезный вид деятельности.

Обсудить статью в форуме (0)

Версия для печати | Послать другу | Написать в редакцию

Автор: Михаил Карпов. Другие статьи автора

Сегодня в номере

Одноразовые веб-изделия

Одноразовыми бывают не только пластиковые тарелки, вилки и зажигалки, но и онлайновые сервисы.

Прощай, VIA, прощай!

Материнских плат на чипсетах VIA больше не будет. Что это значит для индустрии?

Windows Mobile по-питерски

В Петербурге живут не только правильные переводчики, но и талантливые программисты.

Сколько ЖЖ можно?

Скоро стукнет год, как Livejournal перешел под крыло фирмы <суп>. Как "наши люди" управляются с популярным сервисом?

Пять мифов об играх для приставок

Геймеры, которым надоело постоянно апгрейдить компьютер, часто задумываются о покупке приставки. Но решит ли это все проблемы?

О проекте | Карта сайта | Реклама | Рассылки сайта | Контакты | Вакансии | Архив | КПК-версия
РЕГИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРРА | Подписка в регионах | RSS 2.0

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2008
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232-22-61, (495) 232-22-63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером СПАМОРЕЗ
Раскрутка сайта в поисковых системах - ТриЛан
Сайт работает на сервере DEPO Computers

  TopList  Rambler's Top100

Firefox: фантастические изменения на подходе


СЕГОДНЯ В "КОМПЬЮТЕРРЕ"

Музей советских игровых автоматов  #

В музее игровых автоматов "15 копеек" есть около 40 аппаратов. Обычно, правда, половина находится в ремонте: старость - не радость. Впрочем, не только игровыми автоматами едиными. Там есть и работающий аппарат с газировкой!

» Прочитать

Wii Fit: Худеем вместе  #

Внимание! Это не "Гербалайф"! Совершенно реальный способ похудеть! Электронный тренажёр-весы от известного японского производителя! Спешите, количество ограничено!

» Прочитать

Blu-ray на свалке истории  #

Пока новый формат прокладывает дорогу к кошелькам пользователей, он уже успел безнадежно устареть. В Японии придумали такое четкое видео, что на один Blu-ray умещается всего... 7 секунд фильма!

» Прочитать

Как ускорить Windows Vista: советы разработчика  #

Тема оптимизации "Висты" заезжена донельзя. Тем не менее, спустя почти два года после выхода Windows Vista, редмондцы отважились опубликовать документ, рассматривающий вопросы ускорения операционной системы.

» Прочитать

Веб-десктопы: выбираем лучший  #

В интернете есть немало сервисов, реализующих идею переноса визуального пользовательского интерфейса внутрь браузера и представляющих собой некое подобие удалённого рабочего места.

Прочитать

» Статьи, тестирования, обзоры
» Каталог "железа" - Цены

» Форум "Терралаба"