Rambler's Top100
 
 
  13 марта 2010 года Я здесь впервые! Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
iBusiness
большие новости | terralab | своя игра | интерактив | блоги | readitorial | голубятня | наука и жизнь
Восстановление брандмауэра Windows XP
Автор: Андрей Крупин
Опубликовано 18 марта 2008 года

Если в результате неосторожных манипуляций с настройками Windows XP или деструктивных действий вирусов перестал работать входящий в состав операционной системы брандмауэр, то не спешите делать выбор в пользу другого сетевого надсмотрщика. Вполне возможно, что реанимировать программу поможет вот эта хранящаяся в базе знаний компании Microsoft инструкция. Вкратце суть её такова: нужно переключиться в консоль Windows XP, ввести в ней команду Rundll32 setupapi,InstallHinfSection Ndi-Steelhead 132 %windir%\inf\netrass.inf, дождаться её выполнения и перезагрузить операционную систему.

После перезапуска Windows XP потребуется повторно открыть командный интерпретатор и последовательно набрать в нём две инструкции: сперва Netsh firewall reset, а затем firewall.cpl. В результате должно открыться окно с настройками брандмауэра, в котором останется поставить галочку напротив пункта On (Включить).

Восстановление брандмауэра Windows XP

Пользователи, не приемлющие работу с консолью Windows XP, могут для восстановления брандмауэра воспользоваться альтернативным способом, смысл которого заключается в правке записей реестра операционной системы. Каких именно записей и в каком порядке - обо всём этом подробно рассказано на упомянутой выше странице справочной службы Microsoft.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
 
ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ
 
MARKETGID
Новости партнеров
Загружается, подождите...
Результаты опросов

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2010.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
комплексный интернет маркетинг - ТриЛан
Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100